Социум

28.11.2015 : 13.35
В «МРСК Юга» в Калмыкии провели День охраны труда

В «МРСК Юга» в Калмыкии провели День охраны труда

В калмыцком филиале ПАО «МРСК Юга» состоялся очередной День охраны труда. Как сообщили в пресс-службе регионального ведомства, в этот день мероприятия по обеспечению безопасных условий работы для сотрудников провели во всех структурных подразделениях энергетической компании.

В структурных подразделениях регионального филиала ПАО «МРСК Юга» провели День охраны труда. Как отметили в пресс-службе энергокомпании, мероприятие направлялось на обеспечение безопасных условий работы для сотрудников предприятия. Так, в этот день специальная комиссия проверила подготовку и оснащение рабочих мест, ведение технической и оперативной документации, оценила соблюдение правил допуска персонала к работе, техническое состояние переносных заземлений и исправность техники, а также посетила ряд объектов, где проводятся ремонтные работы.

По результатам проверки во всех подразделениях филиала составили планы мероприятий по повышению уровня охраны труда и пожарной безопасности, с персоналом провели необходимые инструктажи. В пресс-службе компании также отметили, что за девять месяцев текущего года в калмыцком филиале ПАО «МРСК Юга» на выполнение мероприятий по охране труда направили на 23 процента больше денежных средств, чем в аналогичном периоде 2014 года.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 11.28
Энергетики рекомендуют элистинцам передать показания с 11 по 18 декабря 2025 года

Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует элистинцам передать показания приборов учета по электроэнергии в декабре раньше обычного – с 11 по 18 число. 

18.11.2025 : 10.30
Калмыцкий филиал «Россети Юг» в 2025 году обеспечил электроэнергией почти 800 новых абонентов

За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.

07.11.2025 : 11.06
«Россети Юг» увеличили на 18 % объем предоставленной мощности новым потребителям

В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.

24.11.2025 : 12.31
Элистинцев просят сообщать о фактах самовольного подключения к электроэнергии

Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики. 

13.11.2025 : 11.30
«Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений элистинцам об отключении электроэнергии

На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии. 

31.10.2025 : 09.20
«Россети Юг» повысили надежность электроснабжения жителей Лагани

Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.