
В калмыцком филиале ОАО «МРСК Юга» состоялся традиционный День охраны труда. Как сообщили в пресс-службе энергетической компании, он показал полную обеспеченность и укомплектованность персонала всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и специальной одеждой.
Анализ состояния охраны труда в калмыцком филиале ОАО «МРСК Юга» осуществил заместитель главного инженера – начальник управления и производственного контроля и охраны труда Вячеслав Панченко. В ходе проверки он обсудил с энергетиками вопросы организации контроля охраны труда в производственных отделениях филиала компании, расследования различных технологических нарушений, выполнения необходимых работ на аварийных фидерах, а также алгоритм действии персонала по предупреждению производственного электротравматизма.
По данным пресс-службы энергокомпании, в текущем году в зоне ответственности калмыцкого филиала ОАО «МРСК Юга» не произошло ни одного несчастного случая на производстве, не зафиксировано пожаров и возгораний на энергообъектах. Всего на мероприятия по охране труда региональный филиал направил 4,8 миллиона рублей. При этом большая часть средств пошла на приобретение спецодежды, устойчивой к воздействию электрической дуги. Таким образом, к проведению ремонтных работ и прохождению предстоящего осенне-зимнего периода нагрузок технический персонал компании полностью обеспечен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.
Территориальное подразделение «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» рекомендует элистинцам передать показания приборов учета по электроэнергии в декабре раньше обычного – с 11 по 18 число.
За январь-сентябрь 2025 года филиал «Россети Юг» – «Калмэнерго» исполнил 795 договоров на технологическое присоединение. Суммарный объем предоставленной мощности составил 13 МВт.
В январе-сентябре 2025 года «Россети Юг» предоставили новым потребителям в регионах присутствия 373 МВт мощности, что на 18 % превысило аналогичный показатель прошлого года. Компания исполнила почти 9,9 тысячи договоров на технологическое присоединение и увеличение мощности.
Сотрудники территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» АО «Читаэнергосбыт» осуществляют на постоянной основе работу по профилактике, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере электроэнергетики.
На сегодняшний день специалисты территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии» направили более 35 тысяч уведомлений (заказные письма, sms –информирование, обзвон должников) физическим лицам о предстоящем отключении электроэнергии.
Специалисты филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» с начала 2025 года выполнили ремонт и техническое обслуживание семи трансформаторных подстанций 0,4-10 кВ в г. Лагань.