Накануне поздно ночью в московском метро студент колледжа из Калмыкии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в потасовке откусил сержанту полиции палец, сообщает пресс-служба ГУ МВД по столичному региону. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело.
По данным пресс-службы столичного главка полиции, инцидент произошел в воскресенье, 1-го февраля, во втором часу ночи в вестибюле станции метро «Чкаловская». После закрытия метро страж порядка обнаружил в вестибюле нетрезвого молодого человека и попытался выдворить его. Однако он оказал активное сопротивление сотруднику полиции и в результате потасовки откусил ему фалангу пальца на правой руке. В настоящее время злоумышленник задержан, им оказался студент московского колледжа из Калмыкии. Пострадавший полицейский госпитализирован. В отношении студента следственные органы возбудили уголовное дело по статье 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «Применение насилия в отношении представителя власти».
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.