В Москве прошла презентация первого калмыцкого парфюма «Великая степь» от эксперта в визуальных коммуникациях, автора телеграм-канала «Кермен про стиль» Кермен Манджиевой.
Мероприятие провели в галерее современного искусства Art.ru, его организатором выступил телеграм-канал «Сарафан-кафтан», сообщает «Журнал «КO».
Духи собрали по нотам степных трав, буддийских хурулов и ароматов знаковых мест Калмыкии. В состав композиции вошли озон, гвоздика, полынь, ветивер, розовое дерево, пачули, мускус, гваяковое дерево, амбра.
«Мне нравится, как пахнет калмыцкая степь весной. Запах горькой полыни, ощущение полной свободы и гармонии. Но таких духов нет. Пришлось создавать свои. Благодаря сотрудничеству с одним из топовых парфюмерных ателье мы смогли воссоздать этот невероятный аромат и выпустить авторские духи. В настоящее время ведутся переговоры о запуске лимитированной парфюмерии для сети премиум-отелей в концепции культурных кодов территорий», — рассказала Кермен.
Сделали событие колоритным и раскрыли культурный код республики калмыцкий художник Андрей Санджиев с выставкой картин «Вселенная Джангара», калмыцкий художник-ювелир с демонстрацией традиционных национальных украшений, основатель бренда современной калмыцкой одежды RDNI_etno с показом одежды. HAZE Art Consulting, кураторы выставки, провели паблик-ток о культурных кодах. Музыкальное сопровождение обеспечили исполнительница народных песен Джиргал Дорджиева, а также диджей и саунд-продюсер Roma Mio.
Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков побывал в Сити-Чесс, где проверил строительные работы Дворца Шахмат.
Укомплектована и готовится к отправке новая партия гуманитарной помощи бойцам на передовой.
Пятеро мам погибших героев Калмыкии вошли в состав 235 участников юбилейного 45-го экскурсионного тура по Карелии социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!»
В этом году в Калмыкии появится современный туристско-информационный центр.
В торжественной обстановке Глава Ики-Бурульского РМО А.Кекеев встретился с участником СВО Евгением Басанговым и его семьёй.
В преддверии III Международного буддийского форума министерство экономики и торговли республики провело рабочую встречу с представителями Управления Роспотребнадзора по РК и ресторанного бизнеса региона.