В Москве с четверга, 3 марта, отменяется система использования ковид-сертификатов, соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. Об этом градоначальник сообщил на своем персональном сайте.
Кроме того, по словам Собянина, в Москве отменяются все ограничения на посещение объектов общественного питания, театров, музеев, а также концертных, развлекательных, культурных, зрелищных, просветительских и спортивных мероприятий.
Мэр подчеркнул, что домашний режим для жителей Москвы старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями вместо обязательного становится рекомендательным.
Такое решение Собянин объяснил тем, что в столице эпидемиологическая ситуация нормализовалась. Количество новых случаев заболевания омикроном и госпитализаций снижается, добавил он.
Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге с 4 марта будут оменены ковид-сертификаты для посещения ресторанов, торговых центров и музеев.
Решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Северной столице. Постановление об отмене требования о необходимости предъявления ковид-сертификатов подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Сотрудники ОСФР по Республике Калмыкия в составе сборной команды Соцфонда приняли участие в очередном шахматном онлайн-турнире Гослиги.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 18 мая 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 485, суточный прирост 5 новых случаев.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 14 мая 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 476, суточный прирост 2 новых случая.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 22 мая 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 493, суточный прирост 4 новых случая.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 17 мая 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 480, суточный прирост 2 новых случая.
По оперативным данным по заболеваемости коронавирусом в Калмыкии 11 мая 2023г. всего инфицировано с начала распространения коронавирусной инфекции – 60 465, суточный прирост 1 новый случай.