Об этом сообщил глава МЧС России, отвечая на вопросы депутатов Государственной думы Российской Федерации в рамках «Правительственного часа».
По словам главы МЧС России, воспитание культуры безопасности жизнедеятельности всего населения это одна из важнейших сфер деятельности МЧС России и РСЧС. Вопрос обучения подрастающего поколения и взрослого населения культуре безопасного образа жизни является приоритетным в работе чрезвычайного министерства.
Спасатели и пожарные проводят дни безопасности для жителей во всех регионах страны.
Так, 1 сентября уроки безопасности были проведены более чем в 40 тысячах учебных заведений.
По мнению педагогов и родителей, общение с профессиональными спасателями и пожарными заставляет детей задумываться о последствиях их поступков и более ответственно относится к себе и окружающим.
Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании летней кухни в поселке Троицкое Целинного района.
По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.
В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.
За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.
Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.