Социум

02.10.2014 : 16.09

В МЧС по Калмыкии состоялся конкурс пожарных (фото)

В ГУ МЧС по Калмыкии состоялся смотр-конкурс на звания «Лучше звено ГДЗС» и «Лучший газодымозащитник». В нем приняли участие сотрудники пожарных частей ФГКУ «Первый отряд Федеральной противопожарной службы в Калмыкии», сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Смотр-конкурс среди звеньев газодымозащитной службы проводится для активизации работы пожарных частей ФПС по организации тушения пожаров, совершенствования оказания первой помощи непосредственно на месте ведения действий по тушению пожаров и чрезвычайных ситуаций. В соревнованиях приняли участие сотрудники пожарных частей ФГКУ «1-ый отряд ФПС по РК». Они включали в себя проверку теоретических знаний – это знаний материальной части, назначения, принципа действия узлов и механизмов СИЗОД (средств индивидуальной защиты органов дыхания).

Кроме того, участникам конкурса необходимо было выполнить практические задания. Так, они взбирались на третий этаж учебной башни по трехколенной лестнице, вязали двойную спасательную петлю и надевали ее на спасаемого человека, производили боевое развертывание от автоцистерны с подачей ствола. По итогам всех этапов, члены жюри выявили победителей. Звание «Лучшее звено газодымозащитной службы» получили сотрудники пожарной части №19 Элисты, а лучшим газодымозащитником признан боец этой же пожарной части Юрий Эрднеев. Теперь победители смотра-конкурса будут представлять республику на межрегиональном этапе в Южном федеральном округе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 15.48
В Калмыкии проверили подготовку огнеборцев

Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района. 

28.05.2025 : 18.56
В Элисте пожарные провели учения

В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого  колледжа нефти и газа. 

26.05.2025 : 18.15
В Калмыкии сегодня вновь горела трава

В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.

29.05.2025 : 10.22
В Калмыкии за сутки произошло 14 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.

28.05.2025 : 09.05
В Калмыкии за сутки произошло 8 пожаров

За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.

26.05.2025 : 15.08
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют сильный ветер и пыльную бурю

Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.