Социум

03.09.2014 : 10.23

В МЧС по Калмыкии работает единый «телефон доверия»

В Главном Управлении МЧС по Калмыкии продолжает функционировать в круглосуточном режиме единый «телефон доверия». Как сообщили в пресс-службе регионального чрезвычайного ведомства, с начала текущего года на него уже поступило 20 сообщений от граждан по вопросам безопасности.

Вся информация, поступившая на единый «телефон доверия», рассмотрена, отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии. По вопросам, относящимся к компетенции чрезвычайного ведомства, приняты соответствующие меры. По результатам рассмотрения обращений всем заявителям в установленные законом сроки направлены письменные ответы. Обращения, не входящие в компетенцию МЧС России, направлены в адрес соответствующих органов государственной власти, местного самоуправления, организаций и учреждений для оказания квалифицированной помощи гражданам.

Напомним, что по единому «телефону доверия» Главного Управления МЧС по Калмыкии можно получить необходимую информацию, как в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, так и в области пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Кроме этого, по нему можно сообщать различную конфиденциальную информацию о фактах создания административных барьеров, нарушениях служебной дисциплины, злоупотреблениях, незаконных действиях или бездействии должностных лиц чрезвычайного ведомства. Единый "телефон доверия" Главного Управления МЧС по Калмыкии: 8 (84722) 9-99-99, звонить по нему можно круглосуточно.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 15.48
В Калмыкии проверили подготовку огнеборцев

Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района. 

28.05.2025 : 18.56
В Элисте пожарные провели учения

В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого  колледжа нефти и газа. 

26.05.2025 : 18.15
В Калмыкии сегодня вновь горела трава

В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.

29.05.2025 : 10.22
В Калмыкии за сутки произошло 14 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.

28.05.2025 : 09.05
В Калмыкии за сутки произошло 8 пожаров

За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.

26.05.2025 : 15.08
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют сильный ветер и пыльную бурю

Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.