Строевые смотры и занятия по строевой подготовке подразделений Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия - устоявшаяся традиция, неизменный элемент в работе всех подразделений.
Сегодня, на территории специализированной пожарно-спасательной части № 18 прошли занятия по строевой подготовке с личным составом Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.
В ходе строевой подготовки сотрудники МЧС Калмыкии показывали свои навыки по выполнению строевых приемов и движений, в ходе которых показывали строевую выправку, подтянутость, а также умение правильно и быстро выполнять команды.
Также руководством Управления проверялся внешний вид сотрудников, уставная форма одежды, наличие удостоверений, жетонов, аккуратность и правильность нашивки погон, эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, соответствие требованиям обуви. В ходе строевого смотра серьезных замечаний сделано не было. После проведения строевого смотра было отмечено, что внешний вид сотрудников соответствует требованиям правил ношения форменной одежды. Результатам строевого смотра была дана положительная оценка.
Калмыцкие синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 17 пожаров. Из них: 3 - возгорания сухой растительности, 9 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.
Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.
С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.