
Очередная экскурсия была проведена в пожарно-спасательной части №1. В гости к огнеборцам пришли учащиеся Элистинского лицея.
Сотрудники калмыцкого МЧС провели экскурсию по зданию, рассказали детям об истории развития пожарной охраны Калмыкии, напомнили о правилах поведения в экстремальных ситуациях, как себя вести во время пожара, как правильно вызвать пожарных, привели примеры о пожарах, произошедших на территории города.
Особый интерес и восторг у детей при проведении подобных экскурсий всегда вызывает демонстрация пожарной техники и вооружения, с включением сигнального громкоговорящего устройства на автомобилях. И этот раз не стал исключением – дети с удовольствием изучали оборудование пожарных автомобилей и боевую одежду пожарных.
Встреча прошла в дружеской атмосфере. Ребята также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти, но уважение к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.
За последнюю неделю на территории Республики Калмыкия зафиксировано шесть пожаров, как сообщает ведомство. Из них: один пожар, связанный с возгоранием сухой растительности, три случая возгорания мусора и два техногенных пожара.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.
Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.
В Элисте 8 ноября в 03:16, на пересечение просп. Чонкушова и просп. Городовикова, легковой автомобиль врезался в столб с последующим горением автомобиля на площади 2 кв. м.
В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.