Социум

22.07.2024 : 17.14
В МЧС Калмыкии определили лучших по профессии

В МЧС Калмыкии определили лучших по профессии

Ежегодно в республике проводится смотр-конкурс «Лучший по профессии». В этом году лучших определяли по двум номинациям: «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

Участие в данных соревнованиях - это лучший стимул держать себя в хорошей физической форме, которая может понадобиться в любой момент в нелегкой службе огнеборцев.

Пожарные и начальники караулов сдавали зачеты по физической подготовке, решали тактические задачи по теоретическому тушению пожаров и спасению людей.

По итогам соревнований, лучшим начальником караула признан начальник караула пожарно-спасательной части №15 старший лейтенант внутренней службы Байр Манджиев.

А лучшим пожарным стал пожарный пожарно-спасательной части №19 сержант внутренней службы Григорий Середин.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.09.2025 : 18.05
Огнеборцы Калмыкии проверили избирательные участки

Завтра в Калмыкии стартует избирательная кампания в законодательные органы муниципальных образований.

10.09.2025 : 15.31
В Черноземельском районе провели мониторинг пожароопасной обстановки

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии провели мониторинг пожароопасной обстановки в Черноземельском районе.

06.09.2025 : 13.32
В Калмыкии за прошедшие сутки произошло 5 пожаров

Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 5 пожаров (сухая растительность). Все возгорания своевременно ликвидированы. 

11.09.2025 : 15.26
В школе Калмыкии ликвидировали условный пожар

В Октябрьском районе на территории средней общеобразовательной школы № 2 им. М.В. Хонинова сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения. 

08.09.2025 : 12.54
Пожарные Калмыкии ликвидировали последствия дорожной аварии в Сарпинском районе

Сегодня в 10:07 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 144 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста Сарпинского района. 

05.09.2025 : 18.34
Спасатели Калмыкии приняли участие в спортивном забеге

В Элисте состоялся спортивный забег, посвященный 35-летию МЧС России. Символичные 3,5 километров преодолели сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии в честь 35-летия МЧС России.