
В марте 18 жителей степного региона получат поздравления главы государства Владимира Путина.
Среди мартовских юбиляров подавляющее большинство составляют представительницы прекрасного пола – их 15. Трое долгожителей-юбиляров - мужчины.
Живут мартовские долгожители почти во всех районах республики. В Элисте - 4 человека, трое – в городе Лагань. По одному пенсионеру-долгожителю в Приютненском, Ики-Бурульском, Малодербетовском районах. Поздравительные письма получат также в Яшалте, Цаган-Амане, Троицком и Комсомольском. 12 калмыцких юбиляров отметят свой 90-й день рождения, остальным исполнится 95 лет.
Жители Калмыкии продолжают оказывать помощь участникам спецоперации. Из Яшкульского района в зону СВО отправили очередной груз.
В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии.
Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности.
Почти 8 тысяч жителей Калмыкии приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности в этом году.
Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.