Социум

28.01.2016 : 13.52

В Малодербетовском районе предприниматель ответит за незаконно полученные бюджетные субсидии

Малодербетовским районным судом провозглашен приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в октябре 2012 года подсудимый заключил с  кредитной организацией договор, в соответствии с которым получил денежные средства на строительство коровника и дома животновода. Впоследствии он представил в Отдел развития АПК администрации Малодербетовского районного муниципального образования  Республики Калмыкия пакет документов, в числе которых имелись недостоверные сведения о постройке названных объектов, для получения субсидии.

При проведении контрольного осмотра установлено, что работы по строительству коровника и дома животновода не произведены. Вместе с тем индивидуальным предпринимателем в период с 2013 по 2015 годы из федерального и регионального бюджетов получены субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту на общую сумму более 790 тыс. руб.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя  признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно, установив ему испытательный срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Назад к списку новостей