В рамках программы «Дорожное хозяйство» подпрограммы «Развитие дорожного хозяйства на 2023-2025 гг.» в Малодербетовском районе отремонтируют дорожные объекты.
Заключены контракты на выполнение планово-предупредительных работ на объектах: Мост через реку Средняя Ласта на км 19+600 автомобильная дорога Подъезд от ФАД Р-22 к с. Плодовитое и мост через реку Средняя Ласта на км 21+00 автомобильная дорога Подъезд от ФАД Р-22 к с. Плодовитое Республики Калмыкия.
С ходом работ ознакомились Глава Малодербетовского района Баатр Джекиев и первый заместитель Главы районной администрации Басанг Мукаев.
Как отметил представитель подрядной организации, в ходе ремонтных работ будет произведена замена сопряжения моста с насыпью и заменены деформационные швы. Главная цель – значительно повысить качество мостовых переходов и продлить жизнь сооружениям.
Жительница Городовиковска Марина Колыбина решила заняться разведением личного подсобного хозяйства.
Союз перевозчиков Калмыкии выступил с инициативой брендировать автомобили такси к 105-летию автономии Калмыкии.
С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.
Завтра, 2 июля, с 9:00 до 21:00 в восточной части Элисты отключат водоснабжение.
5 июля жители республики отметят день Калмыкии – самый молодой национальный праздник.
Долгожданные статуи девушки и строителя возвращены на фронтоны культурного центра «Родина».