В Доме культуры им. Б.Б. Шурганова в Малых Дербетах состоялся митинг памяти, посвящённый 81-ой годовщине освобождения Малодербетовского района от немецко-фашистских захватчиков.
В нём приняли участие представители трудовых коллективов, общественных организаций района, учащиеся, юнармейцы.
Слова глубокого уважения и благодарности ветеранам выразили заместитель Главы администрации – руководитель аппарата администрации Булгун Григорьевна Лиджиева, Председатель районного Совета депутатов войны и труда Василий Иванович Глуходедов, юнармейцы Малодербетовской гимназии им. Б.Б. Бадмаева.
Участники митинга почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, традиционной минутой молчания, возложили цветы к мемориалу «Их имена бессмертны».
Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. В наших сердцах никогда не погаснет свет Победы, отмечено в сообщении районной администрации.
Глава Лаганского района Юрий Когаев встретился с участником специальной военной операции, прибывшим в краткосрочный отпуск.
В Приютненском лицее им. И.Г. Карпенко открыли спортивный объект "Полоса препятствий".
Определён список населённых пунктов Калмыкии, где построят базовые станции.
В Международный день защиты детей в Лагани состоялся мастер-класс по сап-серфингу в рамках проекта «Лотос».
Жители Яшалты высадили у памятника Героям СВО 1300 петуний. Эта акция стала знаком уважения и признательности землякам за защиту Отечества.
В населенных пунктах республики проходят автопробеги, посвященные 80-летию Победы.