
Подготовка к встрече Нового года в Малодербетовском доме-интернате для престарелых и инвалидов идет полным ходом, сообщает Минсоцразвития Республики Калмыкия.
Уже продумано праздничное меню, украшены новогодними атрибутами помещения, готов сценарий для проведения мероприятия. Бабушки и дедушки также принимают активное участие в подготовке к празднику: развешивают игрушки, гирлянды, разучивают стихи и песни.
Новогоднего настроения добавил и выпавший сегодня снег. Вместе с подопечными приняли решение установить еще одну елку, во дворе дома-интерната. Яркие игрушки сделали своими руками из подручных материалов.
Ранее минсоц Калмыкии сообщали о том, как подопечные занялись разведением самых красивых пород голубей - голубей-павлинов. Как стало известно, к Новому году подоспели первые птенцы! Птенцам уже две недели от роду, каждый день пожилые люди любуются их пушком и радуются, что они растут здоровыми.
Коллектив дома-интерната также планирует провести беспроигрышную лотерею и различные конкурсы. Новогодние подарки, призы готовы и ждут только своего часа.
«Каждый день в нашей дружной семье наполнен позитивом, стараемся окружить вниманием и заботой каждого. Были до слез тронуты, когда увидели, какой стенд с поздравлениями подготовили наши подопечные. Мы желаем им здоровья и долголетия, отличного настроения! И, конечно, благодарим за то, что жили и работали ради нас», - говорит директор учреждения Людмила Манджиева.
В городе Гатчина Ленинградской области проходит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая – 2025».
Раньше обычного графика детские пособия за ноябрь поступят семьям, выбравшим для получения банковские карты. Это связано с тем, что привычные даты зачисления выплат в ноябре приходятся на выходной день.
В 2025 году 843 жителя Калмыкии получили выплаты из средств пенсионных накоплений от регионального Отделения Социального фонда России на общую сумму около 47 миллионов рублей. Большинству получателей средства поступили в виде единовременной выплаты.
В Элисте вручили ключи от квартир из специализированного жилищного фонда двум владельцам – сиротам.
На днях в Пункт временного содержания животных города Элисты передали гуманитарную помощь от активистов Движения Первых Юстинского района.
В администрации Яшалтинского района состоялось награждение жителей, оказывающих помощь участникам спецоперации.