
В следующем году в нашей республике планируется проведение международного фольклорно-этнографического фестиваля «Ойрад Тумэн».
В Калмыкию приехали руководитель общественной организации «Ойрад Тумэн» Жалавын Батсух и режиссер Национального общественного телевидения Монголии Баатыран Нямхуу. Монгольская делегация предлагает провести «Ойрад Тумэн» в Калмыкии в мае приблизительно с 10 по 20 число. На фестиваль ожидается приезд делегаций из Монголии и Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая, Тувы, Бурятии, Горного Алтая, представителей калмыцких диаспор из стран Европы и США. На встрече гости провели презентацию 40-серийного фильма «Жангар», работа над которым продолжается. И отметили, что в съемках примут участие пять известных джангарчи Калмыкии.
28 ноября в культурном центре «Родина» пройдёт праздничный концерт «Любовью материнской мы согреты», приуроченный ко Всероссийскому Дню матери.
В Тольятти прошел духовно-просветительский фотопроект «Калмыцкая степь. С верой в будущее».
Актриса калмыцкого театра Калмыцкого театра кукол «Джангар» примет участие в проекте Союза театральных деятелей России.
Сегодня в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова состоится открытие выставки «28-я армия в боях за освобождение Калмыкии», предоставленной Музеем-заповедником «Сталинградская битва».
В Калмыкии стартовала необычная культурно-проектная экспедиция «Игры кочевников: песнь песка и пикселя».
Хореограф Петр Тимофеевич Надбитов стал победителем конкурса «Гордость нации» в номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России».