Сотрудники Отделения полиции (дислокация с.Яшалта) МО МВД России «Городовиковский» провели мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка».
В ходе мероприятия полицейские разъяснили подросткам понятия «экстремизм» и «терроризм», объяснили их сущность, цели, характерные черты, а также идеологию. Особое внимание правоохранители уделили причинам, под влиянием которых подростки оказываются вовлечёнными в террористическую деятельность, неформальные объединения и криминальные субкультуры, а также объяснили, как не попасть под влияние идеологии насилия и не стать по собственному незнанию пособниками террористов.
Также полицейские обратили внимание ребят на то, что в настоящее время Интернет используется в качестве одного из способов вовлечения подростков в экстремистскую деятельность, поэтому при общении онлайн необходимо соблюдать правила компьютерной гигиены и кибербезопасности.
В ночное время сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Калмыкия и Управления МВД России по г.Элисте, совместно с инспекторами ДПС Госавтоинспекции и сотрудниками регионального Управления Росгвардии, в ходе реализации оперативной информации на ул.Ленина г.Элисты был остановлен легковой автомобиль под управлением местного жителя, подозреваемого в совершении преступления.
Жителя Ики-Бурульского района подозревают в незаконном хранении оружия и боеприпасов в своем доме.
Сотрудниками Госавтоинспекции Управления МВД России по г.Элисте выявлен факт установки на транспортное средство подложных номеров.
Сегодня, примерно в 07:47, на 145 км автодороги регионального значения "Яшкуль - Комсомольский - Артезиан" (Черноземельский район) произошло столкновение двух транспортных средств Toyota Land Cruiser Prado и бензовоза Volvo.
Накануне сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Яшкульский» начали серию тщательных проверок школьных автобусов, которые будут перевозить учащихся к местам обучения в предстоящем новом учебном году.
Министерство внутренних дел по Республике Калмыкия сегодня отмечает 105-ю годовщину ведомства.