Министерство образования и науки Калмыкии готовится к предстоящей летней оздоровительной кампании, сообщается на сайте ведомства.
На днях в рамках онлайн-совещания с замминистра просвещения России Денисом Грибовым были обсуждены даты начала летнего отдыха в лагерях, готовность учреждений отдыха к приему детей, подготовка педагогических и медицинских кадров, а также приведение в соответствие региональных реестров учреждений отдыха и оздоровления.
По итогам совещания Минпросвещения РФ поручило субъектам активизировать работу по подготовке к детской оздоровительной кампании и обеспечить безопасность детей.
Как сообщает министерство образования и науки республики, в этом году планируется охватить отдыхом 11 640 детей. Летние лагеря будут развернуты на базе 110 общеобразовательных организаций, в четырех муниципальных детских оздоровительных лагерях и одном пансионате с лечением.
В Нижнем Новгороде прошел 10-й юбилейный Всероссийский слет активистов движения «Пост № 1».
В Элистинском лице состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Инновационная экосфера лицея: теория и практика», приуроченная к 35-летию учебного заведения. Гости мероприятия – делегация учителей из Ингушетии.
Завтра, 27 сентября, в Калмыкии отметят День дошкольного работника. В преддверии праздника в детских садах Элисты проходят мероприятия.
В Элисте состоялось торжественное собрание, посвящённое чествованию работников образования республики.
В эти дни в Курске проходит финал всероссийского конкурса среди педагогических работников СПО.
Указом Главы Калмыкии Бату Хасикова Виктории Настаевой присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Калмыкия».