
С 15 июля в детском оздоровительном лагере "Джангар" на базе санатория-профилактория КалмГУ стартует вторая смена под девизом "Время первых: Умей дружить", которая продлится до 28 июля.
150 детей из города Элисты и районов Калмыкии в возрасте от 12 до 17 лет станут участниками продуктивной и яркой программы отдыха, в рамках которой созданы условия для личностного развития, самоопределения и самореализации школьников на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей.
Ребята уже полны радости и энтузиазма, ожидая незабываемых моментов и новых друзей. Вожатые лагеря также с нетерпением ждут встречи с ними и совместного продуктивного времяпровождения. Отдыхающих ждут квизы, конкурсы талантов, визиток, "Мистер и Мисс лагеря". Также во вторую смену будут проведены тематические мероприятия: "День Первых", "День РСО", "День КалмГУ им Б.Б. Городовикова".
"Мы рады приветствовать всех участников второй смены в лагере "Джангар". Наша команда подготовила множество интересных мероприятий и программ, которые помогут детям развить свои навыки, найти новых друзей и провести время с пользой и удовольствием. Мы уверены, что эта смена станет незабываемой для каждого ребенка. Желаем всем участникам удачи и отличного настроения!", - отметила директор лагеря Любовь Джексембекова.
На днях в Пункт временного содержания животных города Элисты передали гуманитарную помощь от активистов Движения Первых Юстинского района.
В администрации Яшалтинского района состоялось награждение жителей, оказывающих помощь участникам спецоперации.
Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Александра Дорджиевна Манджиева.
В 2025 году 843 жителя Калмыкии получили выплаты из средств пенсионных накоплений от регионального Отделения Социального фонда России на общую сумму около 47 миллионов рублей. Большинству получателей средства поступили в виде единовременной выплаты.
В преддверии Дня народного единства в средней школе №21 Элисты состоялся телемост дружбы, который объединил учащихся и педагогов из разных регионов России.
В Черноземельском районе супруге погибшего военнослужащего Диане Борисовне Пяпиевой передали медаль имени Жукова.