Социум

22.05.2018 : 09.57
В Лаганском районе приставы наложили арест на рыбу

В Лаганском районе приставы наложили арест на рыбу

Накануне в поле зрения сотрудников Лаганского районного отдела судебных приставов попали наиболее злостные неплательщики по налогам. Вот лишь несколько примеров.

Один из предпринимателей, торгующих свежей рыбой, задолжал по налогам 14 тыс. рублей. Поскольку он не торопился с выплатой долга, представители закона наложили арест на всю партию сазана, сома, филе рыбы и оставили ему на ответственное хранение. Гражданин, к которому пришли участники рейда, в тот же день погасил всю сумму задолженности.

Еще одной предпринимательнице также пришлось погасить налоги в 7 тыс. рублей  с исполнительским сбором. Был наложен арест на многофункциональный универсальный принтер, это моментально подтолкнуло женщину к уплате задолженности.

А вот еще один случай. Мужчина, как и в двух перечисленных фактах, своевременно не платил налоги по транспортному налогу, в итоге образовалась задолженность в 50 тыс. рублей. По этой причине судебными приставами был наложен арест на  ВАЗ 21021 «Нива». В течение 10 дней  мужчина должен решить все проблемы. В противном случае, автомашина будет продана на торгах ТУ Росимущества в РК, вырученные деньги от продажи  поступят в  республиканский бюджет в счет налогов.

В телефонном разговоре начальник Лаганского районного отдела судебных приставов Гульнара Очирова сообщила, что в день рейда сотрудники обошли дома 52 должников, среди них - индивидуальные предприниматели и физические лица, суммарная их задолженность по налогам составляет свыше 800 тыс. рублей. В итоге сразу 5 арестов было произведено в ответ на отказ расплатиться по долгам, в других случаях неплательщики внесли на месте более 30 тыс. рублей.

По словам и.о. руководителя УФССП России по РК Романа Мухортова, представители закона  рассчитывают, что  рейды в глазах неплательщиков докажут неизбежность применения всех мер принудительного взыскания в отношении должников, владельцев транспортных средств и земельных участков в республике. В любом случае, рано или поздно, им придется возвращать долги, но потери они понесут гораздо ощутимее. Неуплата налогов в срок неизбежно ведет к взысканию их в судебном порядке и далее – к обращению взыскания на имущество должника и его доходы. В этом случае налогоплательщик не только  должен оплатить госпошлину и исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы задолженности, его ограничат в праве выезда за границу, запретят снимать и ставить на учет транспортные средства и т.д. Рейды будут продолжены до конца текущего года.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.