Социум

12.04.2019 : 11.54
В Лаганском районе погасили задолженность в 3,5 миллиона рублей

В Лаганском районе погасили задолженность в 3,5 миллиона рублей

Более 3,5 млн. рублей страховых взносов было выплачено после вмешательства прокуратуры Лаганского района.

Проверка показала, что у муниципальных образовательных организаций и учреждений района имеется просроченная задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования Российской Федерации в общем размере более 3,5 миллионов рублей. Неуплата влечет за собой нарушение пенсионных прав граждан в связи с исключением периодов работы, за которые не были выплачены страховые взносы, из стажа, требуемого для назначения пенсии по старости. В целях устранения нарушений законности прокуратура района внесла главе администрации Лаганского районного муниципального образования Республики Калмыкия представление, в результате задолженность полностью погашена.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.06.2025 : 18.15
На столичных такси появятся праздничные наклейки

Союз перевозчиков Калмыкии выступил с инициативой брендировать автомобили такси к 105-летию автономии Калмыкии.

30.06.2025 : 10.30
Ветераны СВО из Калмыкии проходят лечение в реабилитационных центрах Социального фонда

С этого года демобилизованные участники специальной военной операции получают санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в центрах Социального фонда.

28.06.2025 : 12.25
29 июня в Элисте временное ограничение дорожного движения

В связи с проведением дорожно-ремонтных работ на улице А.С. Пушкина с 15:00 29 июня до 18:00 1 июля 2025 года по улице А.С. Пушкина будет ограничено движение автотранспортных средств на участке от улицы В.И. Ленина до улицы Ю. Клыкова города Элисты.

30.06.2025 : 17.15
Элистинцев приглашают на празднование Дня Калмыкии

5 июля жители республики отметят день Калмыкии – самый молодой национальный праздник. 

29.06.2025 : 18.22
На здание «Родины» в Элисте вернули статуи девушки и строителя

Долгожданные статуи девушки и строителя возвращены на фронтоны культурного центра «Родина».

27.06.2025 : 16.12
В Элисте прошла ярмарка трудоустройства

В Калмыкии прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».