В ночь с субботу на воскресенье, с 24 на 25 октября, в республике в результате возгорания жилого дома погибли трое маленьких детей 2005, 2006 и 2012 годов рождения. По данным пресс-службы МВД по Калмыкии, инцидент произошел в Лагани в частном домовладении по улице Октябрьская.
В ночь на воскресенье, 25 октября, в Лагани произошло возгорание жилого дома. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники МЧС и полицейские. По предварительным данным, при локализации пожара из горящего домовладения были вынесены трое детей 2005, 2006 и 2012 годов рождения без признаков жизни. Десятилетняя девочка и трехлетний мальчик проживали в этом владении, третья погибшая девочка девяти лет проживала по соседству. В настоящее время по факту возгорания правоохранительные органы проводят проверку, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Охрану общественного порядка на месте происшествия обеспечивают сотрудники полиции.
Сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения в Малодербетовской средней общеобразовательной школе имени К.Д. Убушиевой.
Накануне сотрудники МЧС России по Республике Калмыкия провели пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого телевидения.
Пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров привлекались 1 раз.
Сегодня в 15:37 поступило сообщение о возгорании гаража по улице Сусеева в городе Элиста.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 4 пожара. Из них: 1 - сухая растительность, 1 - возгорание мусора, 2 - техногенных пожара.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.