Социум

20.07.2022 : 15.13
В Лагани реконструкция водопровода приближается к завершению

В Лагани реконструкция водопровода приближается к завершению

В Лагани продолжаются работы по укладке новых водопроводных труб. Треть строительно-монтажных работ по спайке и монтажу выполнена. 

В районной администрации напомнили, с начала апреля в Лагани началась реконструкция водопроводных сетей. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

«На сегодня из 16,2 км «отработано» чуть более 6 километров. На разных участках ежедневно работают 3 бригады подрядчиков», - отметил начальник участка ООО «Водоканал Лагань» Бадма-Халгаев.

Первый заместитель Главы Лаганского района Юрий Когаев осмотрел ход строительных работ, заверив, что всё идет по графику, к поставленным задачам генподрядчик относится серьезно. Уже завезены все необходимые материалы для следующего этапа работы. Ведь параллельно с монтажом полиэтиленовых труб ведется установка колодцев. Только по улице Волгоградской их установят 12, по Куйбышева - 6.

«Реконструкция водопроводной сети решит главную проблему жителей - стабильное водоснабжение. Осталось дождаться окончания всех работ и переподключения абонентов к новой сети», - отмечается в сообщении Лаганского водоканала.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.03.2024 : 15.33
В Лаганском районе Калмыкии на песках высаживают джузгун

На территории Уланхольского СМО приступили к фитомелиоративным мероприятиям по укреплению открытых песков.

21.03.2024 : 18.08
Жители Малодербетовского района Калмыкии приняли участие в донорской акции

Жители села Малые Дербеты сдали кровь в мобильном Центре крови. 94 человека стали донорами, большинство из них уже активные доноры, регулярно сдающие кровь и её компоненты.

10.03.2024 : 15.46
В Яшкульском районе Калмыкии поздравляли женщин

К женскому дню в сельских муниципальных образованиях Яшкульского района прошли праздничные мероприятия, подготовленные работниками культуры.

24.03.2024 : 12.18
В городе Городовиковск благоустраивают общественную территорию

На Аллеях городского парка в Городовиковске приступили к благоустройству.

11.03.2024 : 18.51
В Ики-Бурульском районе провели «Веселые старты»

В физкультурно-оздоровительном комплексе п.Ики-Бурул прошло спортивное мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню. 

06.03.2024 : 14.15
В Черноземельском районе начались работы по благоустройству общественных территорий

В поселке Комсомольский будет обновлен парк культуры и отдыха, а в Артезианском СМО – зона отдыха п. Буровой.