Социум

06.06.2014 : 15.50
В Лагани прихожане благоустраивают территорию храма

В Лагани прихожане благоустраивают территорию храма

В Лагани ведутся работы по благоустройству территории, прилегающей к церкви святителя Николая Чудотворца. В настоящее время на объекте идет установка церковной ограды, сообщает Элистинская и Калмыцкая епархия.

Как рассказали в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии, работы по благоустройству церковной территории в Лагани осуществляются силами местных прихожан под руководством настоятеля протоиерея Сергия Крюкова. По плану, вокруг храма Николая Чудотворца расположится парк декоративных растений, будут оборудованы сходы к расположенному рядом водоему для проведения водосвятных молебнов и крещений. Рядом с церковью также планируется строительство воскресной школы.

В эти же дни строительные работы ведутся на территории Казанского кафедрального собора Элисты. Как мы уже сообщали, в настоящее время строители завершают заливку фундамента новых пристроек к храму. Они увеличат общую площадь храмового здания, собор станет вместительнее. Предполагается, что один из приделов Казанского кафедрального собора будет посвящен святому великомученику и целителю Пантелеимону.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 09.17
В Москве состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн»

14 декабря 2025 года в 11:00 в московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоится ритуал продления жизни «Насн утдуллhн» («Долкар Цедруб») — обращение к Белой Таре за долголетием и защитой.

24.11.2025 : 09.07
В Москве монахи Центрального Хурула проведут молебны

В Постпредстве Калмыкии пройдут молебны в преддверии праздника Зул, а также приемы монахов Центрального Хурула: Санана Гелюнга (астролог) и Геше Цунду.

21.11.2025 : 13.32
Глава Калмыкии поздравил монаха Центрального хурула с присвоением высшей ученой степени

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил монаха Центрального хурула Тензин Норзанга(в миру Санал Мукубенов) с присвоением высшей ученой степени геше-лхарамба.

01.12.2025 : 13.00
В Астрахани освятили ступу Просветления

В минувшие выходные в Астрахани состоялось торжественное освящение ступы Просветления.

23.11.2025 : 17.30
В Городовиковске открыли ротонду со статуей Будды Шакьямуни

Сегодня на площади имени Ленина Городовиковска состоялось торжественное мероприятие, посвященные открытию и освещению ротонды со статуей Будды Шакъямуни.

20.11.2025 : 16.54
Калмыкия принимает участие во Всемирном русском народном соборе

В эти дни делегация Калмыкии принимает участие в работе XXVII Всемирного русского народного собора, который в этом году посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.