
В Лагани после благоустройства в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" сдан парк Ленина.
Территория для благоустройства была выбрана жителями в ходе рейтингового голосования в сентябре 2020 года. И с учетом пожеланий и предложений горожан был разработан дизайн-проект благоустройства общественной территории.
Стоимость проекта составила 9,6 миллиона рублей. За эти средства были обустроены системы полива, электроснабжение, тротуарные дорожки по технологии печатного бетона. Кроме того, установлены видеокамеры, детская площадка с безопасным резиновым покрытием, скамейки, урны, лавки и фонари. Также обустроена фотозона, установлена входная арка, качели с подсветкой. Уделили внимание и озеленению: высажены розы, туи, уложен рулонный газон.
Немного истории: парк Ленина заложен в 1935 году участником Гражданской войны Казачковым Николем Алексеевичем. На протяжении 30 лет он ухаживал за парком.




В преддверии Нового года администрация Яшалтинского района объявила традиционный конкурс на лучшее новогоднее украшение фасада зданий.
Сегодня, 21 ноября, Яшкульская школа-интернат для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», отмечает свое 65-летие.
25 января 1935 года является официальной датой образования Лаганского улуса. С этого времени началась история созидательного труда и больших достижений лаганцев, напомнил Бату Хасиков.
В Лаганском районе прошла масштабная тактико-специальная тренировка оперативной группы. Мероприятие направлено на отработку взаимодействия и координации сил для выявления, предупреждения и предотвращения возможных террористических актов.
В селе Троицкое состоялось торжественное открытие памятного монумента, посвященного участникам Группы советских войск в Германии (ГСВГ).
В Сарпинской районной библиотеке состоялось заседание круглого стола «Единство непохожих». Темой обсуждения стала толерантность.