Социум

20.02.2023 : 18.07
В Крым прибыл калмыцкий хотон

В Крым прибыл калмыцкий хотон

Сегодня из Республики Калмыкия в г. Армянск, находящийся на границе Республики Крым и Херсонской области, прибыли машины благотворительной миссии, организованной в преддверии национального праздника Цаган Сар и Дня защитника Отечества, чтобы поддержать наших земляков, выполняющих воинский долг.

Жители всех районов приняли участие в сборе помощи для земляков. Как рассказали в администрации Яшкульского района, в поддержку наших военнослужащих отправлены теплые вещи, снаряжение, продукты - мясо, борцики, сладости, посылки из дома, письма от подрастающего поколения. Также жители района направляли мобилизованным землякам денежные переводы на нужды.
«В г. Армянске развернут калмыцкий хотон, будут накрыты столы, чтобы наши ребята встретили праздник в соответствии с традициями и обычаями. В поездке принимают участие заместители главы района Джангар Сангаджиев и Бата Эрдни-Гаряев, пропагандисты родной культуры Бакур Зургадаев и Эрдни Манджиев», - говорится в сообщении районной администрации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

17.08.2025 : 12.02
Турпоток в Калмыкии достиг рекордного показателя

Калмыкия показала рекордный рост числа туристов в этом году, опередив традиционно популярные регионы для отдыха внутри страны.

15.08.2025 : 18.00
Коммунальные службы Калмыкии продолжают вахту в подшефном районе ЛНР

Аварийно-восстановительные бригады Калмыкии продолжают ремонтные и восстановительные работы в подшефном Антрацитовском округе.

15.08.2025 : 12.42
Калмыкия среди регионов России заняла первое место по приросту туристического потока

По итогам первого полугодия республику посетило на 81,7 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

17.08.2025 : 11.56
Участники проекта Калмыкии «Герои 08» начнут учебный год в КалмГУ

Новый учебный год для участников региональной программы «Герои 08» начнется в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова.

15.08.2025 : 13.09
В Калмыкии прошла аттестация гидов

В Элисте состоялся  обучающий семинар для экскурсоводов и гидов-переводчиков в рамках подготовки к III Международному буддийскому форуму.

14.08.2025 : 17.30
В Калмыкии завершилось обучение рестораторов

В Калмыкии завершилась трёхдневная образовательная программа для рестораторов республики.