Социум

21.06.2021 : 16.33
В Кетченеровском районе выявлена закупка партий крупы без маркировки

В Кетченеровском районе выявлена закупка партий крупы без маркировки

В ходе плановой выездной проверки в отношении муниципального казенного общеобразовательного учреждения, осуществляемого деятельность на территории Кетченеровского района Республики Калмыкия выявлено 2 партии крупы без маркировочных ярлыков.

Представленные в ходе проверки декларации о соответствии не могут подтвердить безопасность и качество партий крупы, которые находятся на хранении в учреждении в связи с невозможностью установления производителя.
Согласно ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 года № 29-ФЗ «О безопасности пищевой продукции»:
Не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые:
- не соответствуют требованиям нормативных документов;
- не имеют установленных сроков годности (для пищевых продуктов, материалов и изделий, в отношении которых установление сроков годности является обязательным) или сроки годности, которых истекли;
-не имеют маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или нормативными документами, либо в отношении которых не имеется такой информации.
По итогам проверки, партии крупы изъяты из оборота Учреждением в целях их дальнейшей утилизации.
Юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по ст.7.18 Кодекса об административных правонарушениях.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.10.2025 : 15.33
В пункте временного содержания животных в Элисте появился новый постоялец

В пункт временного содержания животных в Элисте поступила заявка от граждан, что на одной из детских площадок привязали агрессивную бойцовую собаку.

15.10.2025 : 09.06
В Отделении СФР по Калмыкии стартовала кампания по пенсионной и финансовой грамотности для молодежи

В начале октября в Калмыкии стартовала ежегодная образовательная кампания по повышению пенсионной и финансовой грамотности учащейся молодежи. Роль лекторов взяли на себя специалисты Отделения СФР по Республике Калмыкия.

14.10.2025 : 15.41
В поселке Улан-Эрге Калмыкии жители плетут маскировочные сети

В поселке Улан-Эрге Яшкульского района жители плетут маскировочные сети для нужд фронта. 

15.10.2025 : 13.33
В Калмыкии проводят акцию «Розовая лента»

Республиканский онкологический диспансер им. Э.С. Тимошкаевой традиционно в октябре проводит акцию «Розовая лента».

14.10.2025 : 17.44
В Приютненском районе маме участника СВО помогли с ремонтом

В Приютненском районе мама погибшего защитника получила выплату на ремонт дома.

14.10.2025 : 14.30
В школе Большого Царына открыли Парту Героя

В Большецарынской средней школе № 2 им. М. В. Хонинова открыли  Парту Героя, которая носит имя выпускника школы Манханова Евгения Борисовича.