Во вторник, 13-го января, в Кетченеровском районе республики произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, в результате наезда пострадала 53-летняя местная жительница, ей оказана медицинская помощь.
Инцидент произошел накануне в пятом часу вечера в поселке Чкаловский в районе дома №8 по улице Олега Кошевого. По информации пресс-службы дорожной полиции, на данном участке 45-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ-21703», совершил наезд на односельчанку. Установлено, что она двигалась по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина получила ушибы локтевого сустава и грудной клетки, в Кетченеровской районной больнице ей оказана необходимая медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.
Как рассказали в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии, водитель, житель поселка Чкаловский Кетченеровского района, после наезда на пешехода покинул автомашину и скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. В настоящее время его личность установлена, ведется розыск.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В период времени с 30 июня по 6 июля 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
С 21 по 25 апреля текущего года на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».
Накануне в 21 час 15 минут на 268 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» произошло столкновение трех автомашин.
Накануне участковым уполномоченным полиции в с.Троицкое на одной из улиц был остановлен трактор-погрузчик под управлением 34-летнего местного жителя с признаками опьянения. В отношении водителя были составлены административные материалы.
В период времени с 17 по 23 марта 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 граждан получили травмы различной степени тяжести.