Социум

23.01.2024 : 14.12
В Кетченеровском районе Калмыкии продолжается работа по сбору гуманитарной помощи

В Кетченеровском районе Калмыкии продолжается работа по сбору гуманитарной помощи

Жители Кетченеровского района активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Совсем скоро в зону СВО отправится очередная партия груза.

Организации, предприниматели, образовательные учреждения, волонтеры, общественные организации, неравнодушные земляки помогают в подготовке и формировании гуманитарного груза, закупке всего самого необходимого.

Кетченеровские волонтеры изготавливают окопные свечи для участников СВО, материалы для изготовления свечей принимаются ежедневно в районной администрации.

На сегодняшний день волонтеры готовят очередную партию окопных свечей для отправки нашим бойцам. Для их изготовления лучше всего подходят жестяные банки из-под сгущенного молока, тушенки и т.п., а также гофрированный картон и парафиновые свечи. Свеча в таком исполнении легко разгорается и горит более 3,5 часов. Окопные свечи могут служить источником света и тепла, бойцы активно используют их для просушки одежды и обуви, а также для разогрева еды.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.11.2025 : 11.45
Шахматист из Элисты провел сеанс одновременной игры для юных антрацитовцев

Директор республиканской спортивной школы по шахматам Александр Утнасунов провел сеанс одновременной игры для юных шахматистов из Антрацита.

02.11.2025 : 12.36
В Калмыкии произошли кадровые изменения

Заместитель министра природных ресурсов Олег Сангаджиев освобожден от должности. Увольнение по собственной инициативе.

01.11.2025 : 15.00
В Приютненском районе родным участника СВО передали орден Мужества

В администрации Приютненского района родным участника СВО Василия Найдюшкина передали орден Мужества.

03.11.2025 : 09.42
В Астрахани построят буддийский комплекс

По инициативе буддийской общины и регионального землячества «Хальмг» в Астрахани откроют ступу Просветления, вокруг которой построят буддийский комплекс.

01.11.2025 : 17.26
Детсад Элисты отмечает юбилей

Сегодня свой 65-летний юбилей отмечает Элистинский детский сад №3 «Ягодка».

31.10.2025 : 18.41
Яшалтинку с 90-летием поздравил Владимир Путин

Cвой 90-летний юбилей накануне отметила жительница села Яшалта - Жмайло Ольга Егоровна.