Социум

20.11.2020 : 18.05
В Кетченеровском районе благоустроили ещё два поселка

В Кетченеровском районе благоустроили ещё два поселка

В рамках ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий» Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в ноябре текущего года завершены работы над реализацией проектов в п. Шатта и п. Гашун-Бургуста Кетченеровского района Республики Калмыкия.

В п. Шатта благодаря инициативе Главы Администрации сельского муниципального образования, активной помощи неравнодушных жителей села, а также руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, на территории СМО реализовано два проекта.

По проекту «Создание и обустройство зоны отдыха и спортивной площадки» здесь теперь приобретены спортивное и детское оборудование, проведена планировка участка, укладка резинового покрытия, строительство ограждения. Жители поселка своими силами произвели монтаж и установили оборудование на площадке. С благоустройством поселковой зоны отдыха и спортивной площадки, дети и взрослые села стали регулярно заниматься любимыми видами спорта, а также принимать активное участие в спортивных соревнованиях.

Школьники и пожилые граждане села с наступлением сумерек испытывали сложности из-за темноты на улицах. Согласно проекту «Организация освещения территории п. Шатта», некогда тёмная центральная улица теперь освещена современными солнечными панелями, что улучшило внешний облик поселка, её комфортность и безопасность передвижения в ночное время суток.

Жители посёлка Гашун-Бургуста в рамках реализации проекта «Создание и обустройство парковой зоны» в этом году облагородили свой сельский парк, уложив в нём дорожки тротуарными плитками. Парковая зона, после проведённых работ, для сельчан стала излюбленным местом отдыха и встреч, а также центром притяжения и прогулок для детей и взрослых.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 16.58
В Городовиковске продолжается строительство новой поликлиники

Руководитель регионального Минстроя Алексей Соколов провел выездное совещание на площадке строящегося поликлинического подразделения Городовиковской районной больницы. 

12.04.2024 : 12.50
Кетченеровский район принимает эстафету открытия Фестиваля тюльпанов

Фестиваль Тюльпанов продолжает свое шествие по республике. 

10.04.2024 : 12.05
В Целинном районе появится пеший туристический маршрут

Накануне  в Целинный район прибыла группа специалистов по строительству туристических троп, сообщает администрация района. 

22.04.2024 : 09.00
В Яшкульском районе провели субботник у мемориала воинам 28-й Армии (ФОТО)

В минувшие выходные сотрудники министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия совместно с ФКУ Упрдор «Каспий» приняли участие в субботнике для обновления мемориального комплекса- памятника воинам 28-й Армии в Республике Калмыкия, сообщает ведомство.

11.04.2024 : 09.45
Целинный район приглашает на Фестиваль тюльпанов

В селе Троицкое 13 апреля состоится культурно-этнографический праздник в рамках Фестиваля тюльпанов. В этом году мероприятие посвящено калмыцким народным сказкам.

07.04.2024 : 13.37
В Яшалтинском районе Калмыкии провели субботник

Жители и сотрудники учреждений и предприятий Яшалтинского района провели в райцентре большую уборку.