В Калмыкии следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных». Как рассказали в пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии, он подозревается в служебном подлоге.
Руководитель Следственного Управления СК России по Калмыкии возбудил уголовное дело в отношении начальника БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 УК РФ – «Служебный подлог». По версии следствия, 15 и 19 мая начальник БУ РК «Кетченеровская РСББЖ» заполнил бланки и выдал гражданам официальные документы – ветеринарные свидетельства формы № 2 на одну голову говядины, а также на одну голову говядины и тушу свинины. При этом он внес в графу бланка заведомо ложные сведения о том, что указанная продукция была выработана в убойном пункте ООО «Леогас», получив за оказанные услуги деньги.
Как отметили в пресс-службе ведомства, на самом деле животные для убоя на этот убойный пункт не представлялись. В настоящее время расследование данного уголовного дело поручено следователю Сарпинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калмыкии. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе Следственного Управления СК России по Калмыкии.
Представитель Следкома Калмыкии провела для детей мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.
В Городовиковском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.
В Калмыкии житель республики предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.
В социальных медиа сообщается, что в Элисте группа подростков напала на несовершеннолетнего и жесткого избила его. Пострадавший находится в реанимации.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело подозрению в доведении до самоубийства.
Офицеры следственного управления СК России по Калмыкии поздравили детей с Международным днем защиты детей.