Накануне вечером, 12-го июля, в одном из частных домовладений в поселке Кетченеры произошел пожар. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Калмыкии, в огне сгорела баня. К счастью, обошлось без пострадавших. В настоящее время по факту возгорания проводятся проверочные мероприятия.
Во вторник, 12-го июля, в 18.55 часов на пульт пожарно-спасательной части №10 Кетченеровского района поступило сообщение о возгорании в одном из частных домовладений поселка Кетченеры. Прибывшие на место огнеборцы установили, что по данному адресу горит баня. В результате происшествия строение выгорело на площади 9 квадратных метров. Сотрудники ПСЧ-10 на двух автоцистернах успели локализовать и ликвидировать возгорание, не дали огню перейти на соседние строения и жилые дома. В настоящее время причина пожара, материальный ущерб и виновное лицо устанавливаются.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.
За последние сутки огнеборцы Калмыкии выезжали на тушение одного пожара.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».
Сегодня в 11:24 поступило сообщение о возгорании газовой колонки по улице Жигульского в Лагани.
В дни празднования 35-летия МЧС России спасатели Калмыкии подарили 35 семьям с новорожденными детьми пожарные извещатели.