Сарпинский районный суд вынес приговор в отношении 59 – летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (растрата).
Судом установлено, что в ноябре 2019 года мужчина, будучи материально ответственным лицом, являясь старшим гуртоправом общества с ограниченной ответственностью на животноводческой стоянке, расположенной на территории Кетченеровского района, где содержалось вверенное ему поголовье крупного рогатого скота, имея не погашенную сидимость за совершение особо тяжкого преступления, вновь совершил тяжкое преступление. Он похитил путем передачи другим лицам вверенное ему поголовье крупного рогатого скота в количестве 12 голов за 200 тыс. рублей.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима.
Приговор в законную силу не вступил.
24 июля 2025 года прокурор республики Виталий Семенченко в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет прием жителей Юстинского района посредством видео-конференц-связи.
Прокуратурой республики на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства при организации отлова и содержания безнадзорных животных, сообщает ведомство.
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Теблеев Данзан назначен на должность прокурора Ики-Бурульского района Калмыкии.
Прокуратура Лаганского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.
Прокуратура Калмыкии проверила обращение жителя одного из многоквартирных домов в 6 микрорайоне Элисты л неработающем лифте.
По иску прокурора Яшалтинского района 5 многодетных семей будут обеспечены земельными участками.