Социум

17.11.2016 : 11.14
В Казанском соборе Элисты проводят молебны о болящих

В Казанском соборе Элисты проводят молебны о болящих

Каждую пятницу по благословению архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана в приделе великомученика Пантелеимона кафедрального собора Элисты будет совершаться Литургия и молебен святым врачам – великомученику Пантелеимону и святителю Луке Крымскому.

Каждую пятницу в новом приделе Казанского кафедрального собора Элисты, посвященном великомученику Пантелеимону, будут совершаться Литургия и затем молебен святым врачам – собственно, великомученику Пантелеимону и святителю Луке Крымскому. Как рассказали в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии, за Литургией и на молебне будет читаться молитва обо всех болящих. Кроме того, на пятничные богослужения в новый придел будет вноситься образ великомученика Пантелеимона. Напомним, что святой лик специально для православных верующих калмыцкой столицы написали иноки Святой горы Афон. Так, Литургия и молебен святым врачам в новом приделе Казанского собора Элисты состоится уже завтра, 18-го ноября.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.11.2025 : 09.07
В Москве монахи Центрального Хурула проведут молебны

В Постпредстве Калмыкии пройдут молебны в преддверии праздника Зул, а также приемы монахов Центрального Хурула: Санана Гелюнга (астролог) и Геше Цунду.

21.11.2025 : 13.32
Глава Калмыкии поздравил монаха Центрального хурула с присвоением высшей ученой степени

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил монаха Центрального хурула Тензин Норзанга(в миру Санал Мукубенов) с присвоением высшей ученой степени геше-лхарамба.

19.11.2025 : 11.00
Жителей Калмыкии приглашают на ритуалы продления жизни

В Центральном Хуруле пройдут ежегодные ритуалы продления жизни «Нас утдуллhн». Молебны пройдут 29, 30 ноября, 6, 7, 13 декабря — c 9:00 до 11:00. 

23.11.2025 : 17.30
В Городовиковске открыли ротонду со статуей Будды Шакьямуни

Сегодня на площади имени Ленина Городовиковска состоялось торжественное мероприятие, посвященные открытию и освещению ротонды со статуей Будды Шакъямуни.

20.11.2025 : 16.54
Калмыкия принимает участие во Всемирном русском народном соборе

В эти дни делегация Калмыкии принимает участие в работе XXVII Всемирного русского народного собора, который в этом году посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

16.11.2025 : 09.30
Монаху из Калмыкии присвоят высшую степень в буддизме

Первый заместитель правительства РК Эрдни Церенов посетил буддийский монастырь Дрепунг Гоманг (Индия).