Социум

28.10.2016 : 11.12
В Казанском соборе Элисты отметят Престольный день

В Казанском соборе Элисты отметят Престольный день

В пятницу, 4-го ноября, в Казанском кафедральном соборе Элисты состоятся праздничные торжества в честь Престольного дня. Богослужения в главном православном храме республики начнутся накануне вечером, 3-го ноября. На следующий день после Божественной литургии состоится крестный ход.

В Казанском кафедральном соборе Элисты отметят Престольный день. Как сообщили в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии, праздничные мероприятия по этому поводу начнутся в будущий четверг, 3-го ноября. В этот день в 16 часов в главном православном храме республики начнется всенощное бдение. На следующий день, 4-го ноября, богослужения начнутся в 7.30 часов с ранней Божественной литургии. Затем состоится Водосвятный молебен с акафистом Казанской иконе Божией Матери. В 11.30 часов после Божественной литургии вокруг Казанского собора пройдет крестный ход, в ходе него священнослужители и прихожане пронесут Влахернскую икону Пресвятой Богородицы. В праздничных богослужениях, которые возглавит архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, примут участие настоятели и клирики всех храмов Элистинской и Калмыцкой епархии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.

08.10.2025 : 09.04
Монах из Калмыкии получил высшую академическую степень геше-лхарамба (ФОТО)

В монастыре Дрепунг Гоманг на юге Индии состоялась торжественная церемония вручения хадаков монахам, удостоенным звания «геше».

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей. 

10.10.2025 : 14.47
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.

05.10.2025 : 09.25
В Яшкуле строят мандалу Зеленой Тары

В Яшкульском центре культуры и досуга монахи из монастыря Дрепунг Гоманг приступили к строительству мандалы Зеленой Тары.