Социум

06.02.2020 : 17.49
В Калмыкию ввезли 20 тонн опасной пшеницы

В Калмыкию ввезли 20 тонн опасной пшеницы

20 тонн пшеницы из карантинной фитосанитарной зоны без карантинного сертификата было незаконно ввезено на территорию Калмыкии из Волгоградской области, сообщили  в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Материал проверки по факту перевозки индивидуальным предпринимателем партии пшеницы в количестве 20 тонн из Фроловского района Волгоградской области в Юстинский район Республики Калмыкия был передан из ОВД Черноярского района Астраханской области МВД России.

«В соответствии с постановлением главы администрации Волгоградской области, Фроловский район Волгоградской области является карантинной фитосанитарной зоной — территорией, на которой установлен карантинный фитосанитарный режим вследствие выявления карантинных объектов: горчака ползучего и повилики», — напомнили в ведомстве.

В таких случаях для транспортировки подкарантинной продукции требуется получение карантинного сертификата. За нарушение в отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

25.04.2024 : 13.00
Россельхознадзор будет штрафовать за отсутствие маркировки у сельхозживотных

С 1 марта 2024 года в России стала обязательной маркировка сельхозживотных.

12.04.2024 : 15.22
В пригородах Элисты провели опашку земель

В Элисте завершены работы по противопожарной опашке вокруг двух сельских населенных пунктов города – Аршан и Максимовка, на очереди - Салын и Лола.

11.04.2024 : 16.40
В Ики-Бурульском районе продолжаются полевые работы

Весенние полевые работы в Ики-Бурульском районе начались в третьей декаде марта. Глава района Арслан Кекеев и сотрудники Управления сельского хозяйства побывали на полях КФХ «Куц». 

12.04.2024 : 16.14
Земледельцы Калмыкии приступили к весенним работам в полях

В связи с ранней весной земледельцы республики приступили к выполнению весенне-полевых работ. 

11.04.2024 : 18.05
Глава Калмыкии рассказал о поддержке сельхозпроизводителей

Глава Калмыкии Бату Хасиков подвел предварительные итоги расплодной кампании в республике, а также рассказал о мерах поддержки животноводов.

05.04.2024 : 18.11
В Калмыкии подвели итоги заявок на субсидии сельхозпроизводителям

Подведены итоги отбора на предоставление субсидий на интенсивный откорм молодняка КРС мясных пород.