ЦУКС МЧС РФ по Калмыкии вновь предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности. По информации ведомства, она продержится в период с 6 по 8 июля на большей территории степного региона, ей присвоен четвертого и пятый класс.
По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС» в период с 6-8 июля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса сохраниться местами в юго-восточном районе, это Черноземельский район, а так же в центральном районе -Яшкульский район, местами в северных районах -Юстинский, Октябрьский, Сарпинский, Малодербетовский, Кетченеровский районы, в юго-западном районе- Городовиковский, Ики-Бурульский, Приютненский, Яшалтинский, Целинный районы и в г.Элиста.
6-8 июля высокая пожарная опасность 4 класса сохраниться местами в Юго-западном районе - Лаганский район. Прогнозируется вероятность возникновения происшествий связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне. Главным управлением МЧС России по Калмыкии данный прогноз доведен установленным порядком до Правительства РК, глав министерств, ведомств и глав районных муниципальных образований.
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали пожар в хозяйственной постройке в Городовиковском районе.
За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии потушили 3 пожара.
В Октябрьском районе на территории средней общеобразовательной школы № 2 им. М.В. Хонинова сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения.
Сегодня в 9:39 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице 40 лет Победы в селе Троицкое.
Завтра в Калмыкии стартует избирательная кампания в законодательные органы муниципальных образований.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии провели мониторинг пожароопасной обстановки в Черноземельском районе.