ЦУКС МЧС РФ по Калмыкии вновь предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности. По информации ведомства, она продержится в период с 6 по 8 июля на большей территории степного региона, ей присвоен четвертого и пятый класс.
По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС» в период с 6-8 июля чрезвычайная пожарная опасность 5 класса сохраниться местами в юго-восточном районе, это Черноземельский район, а так же в центральном районе -Яшкульский район, местами в северных районах -Юстинский, Октябрьский, Сарпинский, Малодербетовский, Кетченеровский районы, в юго-западном районе- Городовиковский, Ики-Бурульский, Приютненский, Яшалтинский, Целинный районы и в г.Элиста.
6-8 июля высокая пожарная опасность 4 класса сохраниться местами в Юго-западном районе - Лаганский район. Прогнозируется вероятность возникновения происшествий связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне. Главным управлением МЧС России по Калмыкии данный прогноз доведен установленным порядком до Правительства РК, глав министерств, ведомств и глав районных муниципальных образований.
Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.
19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.
Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.
17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.