Социум

02.09.2016 : 10.17
В Калмыкию с недельным визитом прибудет Ело Ринпоче

В Калмыкию с недельным визитом прибудет Ело Ринпоче

Через две недели, 15 сентября, в Калмыкию с недельным визитом прибудет известный буддийский Учитель досточтимый Ело (Еше Лодой) Ринпоче. С 16-го по 21 сентября он проведет в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» ежегодные Учения и тантрические ритуалы.

В середине сентября в Элисту с недельным визитом прибудет досточтимый Ело Ринпоче. Как рассказали в пресс-службе Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни», с 16-го по 21 сентября Учитель будет даровать ежегодные Учения и проводить тантрические ритуалы. В частности, высокий гость дарует Учения по сутре «Сердце Совершенной Мудрости» (Праджняпарамита Хридая), затем проведет ритуалы «Янгдруб», «Торгьяк», «Танграк Кангсо». В главном буддийском храме республики особо отметили, что прием драгоценных сосудов Янг Бум к ритуалу «Янгдруб» будет идти строго с 14-го по 16 сентября с 9 до 17 часов в кабинетах №№312, 313, 314, 315 (третий уровень Центрального хурула Калмыкии).

 

Программа визита досточтимого Ело Ринпоче в Калмыкию и ежегодных тантрических ритуалов, 15-22 сентября

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

16 сентября

пятница

18:00

Учение по сутре «Сердце Совершенной Мудрости» (Праджняпарамита Хридая).

Центральный хурул,

конференц-зал

17 сентября

суббота

9:00 – 11:30

Ритуал Янгдруб, 1-ая сессия.

Центральный хурул, молельный зал

13:00 – 15:00

Ритуал Янгдруб, 2-ая сессия.

Центральный хурул, молельный зал

18 сентября

воскресенье

16:00

Учение по сутре «Сердце Совершенной Мудрости» (Праджняпарамита Хридая).

Центральный хурул,

конференц-зал

19 сентября

понедельник

18:00

Учение по сутре «Сердце Совершенной Мудрости» (Праджняпарамита Хридая).

Центральный хурул,

конференц-зал

20 сентября

вторник

9:00 – 11:30

Ритуал Торгьяк, 1-ая сессия.

Центральный хурул, молельный зал

13:00 – 15:00

Ритуал Торгьяк, 2-ая сессия.

Центральный хурул, молельный зал

21 сентября

среда

9:00 – 11:30

Ритуал Танграк Кангсо, 1-ая сессия.

Центральный хурул, молельный зал

13:00 – 15:00

Ритуал Танграк Кангсо, 2-ая сессия.

Центральный хурул, молельный зал

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.08.2025 : 10.00
В Калмыкию прибудут мощи Будды Шакьямуни

Накануне на площадке ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная III Международному буддийскому форуму.

05.08.2025 : 09.03
Российские буддисты завершили перевод 50 сутт «Средних наставлений Будды» на язык суахили

Центральное духовное управление буддистов (ЦДУБ) продолжает масштабную культурно‑просветительскую инициативу по переводу канонических буддийских текстов на язык суахили. Если в апреле 2025 года проект представил первые переводы (среди них Mangala Sutta, Mulapariyaya Sutta, Sabbasava Sutta и Dhammadayada Sutta), то теперь наступил новый этап работы.

28.07.2025 : 09.09
Буддисты Калмыкии отмечают День первого поворота Колеса Учения

Многие этот особенный день для каждого буддиста, День первого поворота Колеса Учения, начали в главном буддийском храме Калмыкии, сообщается в тг-канале Центрального хурула.

19.08.2025 : 15.45
В хуруле Элисты проведут специальные молебны для школьников и студентов

В это воскресенье, 24 августа, монахи Центрального хурула проведут специальный молебен для школьников и студентов.

31.07.2025 : 15.25
Первый вице-премьер Эрдни Церенов встретился с Шаджин-ламой Калмыкии

Первый заместитель Председателя правительства РК Эрдни Церенов встретился с Шаджин-ламой Калмыкии Тензин Чойдаком.

22.07.2025 : 10.20
Буддисты Калмыкии отметят День первого поворота Колеса Учения

28 июля верующие Калмыкии совместно со всем буддийским миром отметят один из основных праздников связанных с Буддой Шакьямуни - День первого поворота Колеса Учения.