Социум

08.08.2017 : 17.34

В Калмыкию привезли Казанскую икону Божьей Матери.

В Степную республику прибыли участники всероссийского православного автопробега «Большая Россия-Крестный Ход-Державный Покров».  

Приветствуя на калмыцкой земле, гостям преподнесли традиционные хадаки, пышный караван с солью, калмыцкий чай и борцоги. После недолгой беседы участники всероссийского автопробега отправились в село Садовое. На границе Сарпинского района их ждали глава РМО и казаки во главе с атаманом. Все желающие прикоснулись к святыне в Храме Рождества Пресвятой Богородицы, где состоялся молебен. Сегодня делегация приехала в Элисту. С утра прошло богослужение в Казанском кафедральном соборе. Затем участники автопробега, верующие и служители церкви проехали с Казанской иконой Божьей Матери крестным ходом по степной столице. 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.10.2025 : 15.34
В Малодербетовском районе установили ступу

Потомки рода Баh Бухса на территории Малодербетовского района установили ступу «Схождения с небес Тушита». 

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.

19.10.2025 : 10.24
Калмыкия провожает реликвии Будды Шакьямуни

 Калмыкия сегодня прощается с бесценными реликвиями Будды Шакьямуни, доставленными из Индии. 

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей. 

10.10.2025 : 14.47
Завтра в Калмыкию прибудут реликвии Будды Шакьямуни

Завтра, 11 октября, в Калмыкию из Индии впервые прибывают реликвии Будды Шакьямуни.