Социум

09.09.2015 : 13.55
В Калмыкию приедет Барри Керзин - врач Далай-ламы

В Калмыкию приедет Барри Керзин - врач Далай-ламы

В текущем месяце в Калмыкию прибудет буддийский монах, личный врач его Святейшества Далай-ламы XIV и президент международного института «Альтруизм в медицине» досточтимый Барри Керзин. Высокий гость примет участие в праздновании 10-летия Центрального хурула Калмыкии.

По приглашению почетного представителя Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ, Шаджин-ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и Фонда «Сохраним Тибет» во второй половине сентября в Россию прибудет Барри Керзин - буддийский монах, личный врач Его Святейшества Далай-ламы XIV, руководитель международного Института «Альтруизм в медицине». В ходе своего визита высокий гость посетит Калмыкию и примет участие в торжествах по случаю 10-летия Центрального хурула "Золотая обитель Будды Шакьямуни". В частности, высокий гость выступит на Международном форуме «Буддизм в диалоге культур Востока и Запада: прошлое, настоящее и будущее», сообщили в пресс-службе главного буддийского храма республики.

Известно, что в рамках Форума Барри Керзин выступит с докладами на темы «Альтруизм и сострадание в жизни современного человека», «Сострадание в современном обществе и медицинской профессии. Презентация института «Альтруизм в медицине» и «Буддийская пустота с точки зрения квантовой физики». Затем высокий гость прочитает лекции в КРИПКРО, Элистинском педагогическом колледже, Калмыцком медицинском колледж и встретится с медперсоналом республиканской больницы. Также планируется, что досточтимый Барри Керзин выступит с публичными лекциями в Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и Национальной библиотеке им. Амур-Санана.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.07.2025 : 13.23
Два проекта Калмыкии стали лауреатами премии «Страну меняют люди»

Председатель Центрального духовного управления буддистов России Геше Йонтен стал лауреатом первой Национальной премии «Страну меняют люди».

13.07.2025 : 09.23
В рамках буддийского форума Индия представит выставку «Чернила, ладонь и пергамент: рукописная культура Индии»

В эти дни председатель Центрального духовного управления буддистов геше Йонтен находится в рабочей поездке в Индии.Так, первый день начался со встречи с Абхиджит Халдером, генеральным директором Международной буддийской конфедерации (IBC).

09.07.2025 : 09.11
В Москве состоится приём монахов Центрального Хурула

В Постпредстве Калмыкии будут вести прием монахи Центрального Хурула Геше Цунду и Санан гелюнг (астролог).

13.07.2025 : 13.50
Жителей и гостей Калмыкии приглашают на выставку «Океан мудрости и сострадания»

В эти дни в библиотеке Центрального хурала проходит книжная выставка «Океан мудрости и сострадания», посвященная 90-летию Далай-ламы XIV.

10.07.2025 : 12.15
В Целинном районе провели ритуал Чод

Сегодня утром на трассе Элиста — Волгоград, возле посёлка Овата, прошёл ритуал Чод. 

07.07.2025 : 18.00
Глава Калмыкии рассказал о грядущем буддийском форуме

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в пресс-конференции, посвященной III Международному буддийскому форуму.