Сегодня ночью в Калмыкию прибыли еще 104 вынужденных переселенца из юго-восточных областей Украины, рассказали в пресс-службе Главного Управления МЧС по республике. Их доставили из Усть-Донецкого района Ростовской области в Городовиковск на двух пассажирских автобусах.
По информации пресс-службы регионального чрезвычайного ведомства, украинских беженцев поселят в двух пунктах временного размещения, развернутых на базе казачьего кадетского корпуса и многопрофильного колледжа. Так, 98 человек планируется разместить в многопрофильном колледже, остальные шесть поселятся в кадетском корпусе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, на этот раз в республику прибыло 104 вынужденных переселенца из Украины, в том числе 41 ребенок.
В настоящее время в Городовиковский район из республиканской больницы направлены пять бригад медиков, они займутся профилактическим осмотром прибывших граждан Украины. По информации пресс-службы чрезвычайного ведомства, беженцы пока будут находиться в Городовиковске, в двух пунктах временного размещения. Как мы уже сообщали, также готовится еще один резервный пункт временного размещения для вынужденных переселенцев из Украины, он расположен в одном из домов отдыха в Юстинском районе республики.
Руководство МЧС Калмыкии во главе с начальником Главного управления Мергеном Мальтиновым возложили цветы к памятнику Басана Бадьминовича Городовикова.
Сегодня в 09:32 поступило сообщение о возгорании по улице Волгоградская в городе Элиста.
Сегодня в 11:32 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 160 километре ФАД Р-22 Волгоград-Элиста в Сарпинском районе.
В Приютненском районе в 3 километрах в западном направлении от поселка Октябрьский произошло горение дома на животноводческой стоянке.
Сегодня в 12:19 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в балке возле АЗС «Багеш» в Элисте.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 56 пожаров. Из них: 38 возгораний сухой растительности, 10 - мусор, 8 - техногенных пожаров.