Глава Калмыкии Бату Хасиков рассказал, что в регионе завершился очередной этап отбора кандидатов на участие в программе «Герои 08» из числа участников СВО.
На текущий момент подано 255 заявок, в том числе от действующих военнослужащих и ветеранов СВО. Участники уже прошли тестирования, следующий этап – собеседования. Для тех, кто находится на передовой, возможен и формат онлайн-собеседования.
«Благодарю всех участников за отзывчивость. Каждый из вас выбрал путь служения Отечеству. Вы заряжены на работу, достижение результата и на фронте, и в мирной жизни. Наша задача – сделать все, чтобы вы стали надежной опорой Калмыкии и России», - отметил Бату Хасиков.
Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева.
В Элисте благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» на улице Горького проводится капитальный ремонт.
Сегодня в лагере «Лесная сказка» стартовал 47-й Республиканский туристский слёт школьников.
В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».
В связи с многочисленными заявками и обращениям граждан в Элисте сотрудники ветеринарной службы проводят отлов безнадзорных собак.
На одной из главных улиц Элисты – Городовикова продолжаются работы по благоустройству.