
Завершился летний Республиканский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В последний день школьники состязались в беге, метании мяча и стрельбе из пневматической винтовки.
В региональном Минспорта напомнили, что в региональных соревнованиях приняли участие школьники из Элисты, Лаганского, Юстинского и Приютненского районов в возрасте от 12 до 15 лет.
Сборная Калмыкии будет сформирована из ребят, занявших первые и вторые места на этом фестивале ГТО. Осенью им предстоит защищать цвета калмыцкого флага в финале всероссийского фестиваля, который состоится в Международном детском центре «Артек» республики Крым.
По итогам региональных соревнований в 4 ступени у девочек первое место заняла Слободчикова Алина (Элиста), у мальчиков - Бадмаев Намср (Элиста). В 5 ступени победителем у девочек стала Картэнова Камилла (Элиста), у мальчиков - Чернышев Александр (Элиста)
Также были награждены ребята по номинациям.
Несмотря на многократные напоминания со стороны специалистов территориального подразделения «Энергосбыт Калмыкии», мужчина не торопился с оплатой задолженности.
Почти 8 тысяч жителей Калмыкии приняли участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности в этом году.
Сегодня жители республики отдают дань памяти воинам 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.
В этом году в список победителей международного конкурса «Лидер промышленности» вошли 3 предприятия из Калмыкии.
Семьи Боктаевых (Юстинский район) и Корниенко (г.Элиста) в эти дни находятся в Ростове-на-Дону, где примут участие в полуфинале Всероссийского конкурса «Это у нас семейное».
Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора подтверждена готовность муниципального образования городской округ Элиста Республики Калмыкия к отопительному периоду 2025-2026 годов.