Сотрудники СОБР «Кречет» и ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии отрабатывали на учебном центре тактику действий в различных условиях оперативной обстановки.
Спецназовцы Росгвардии в полевых условиях провели практические занятия по тактико-специальной, огневой, физической, топографической и медицинской подготовке. В разное время суток росгвардейцы совершенствовали навыки взаимодействия штурмовых, снайперских и пулеметных групп, способы скрытого передвижения на местности, оборудования позиций для ведения огня. Бойцы Росгвардии выполнили нормативы по стрельбе из штатного вооружения и отточили навыки решения огневых задач, в том числе с боевым гранатометанием.
«Личный состав подразделений получил дополнительную практику. Отработано взаимодействие между подразделениями специального и особого назначения. Все учебные задачи, поставленные в рамках тренировок, выполнены успешно», - оценил действия подчиненных заместитель начальника территориального органа Росгвардии полковник полиции Герман Сангаджиев.
В Элисте подвели итоги учебного сбора со снайперами, пулеметчиками и гранатометчиками спецподразделений регионального управления Росгвардии.
В Республике Калмыкия сотрудники ОМОН территориального органа обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные местным жителем в степной зоне.
Калмыцкий росгвардеец завоевал золото чемпионата Южного округа Росгвардии по комплексному единоборству. Состязания проходили в городе воинской славы Калаче - на - Дону на территории бригады оперативного назначения Южного округа Росгвардии.
В Астрахани состоялся чемпионат Южного округа войск национальной гвардии по мини-футболу.
В Элисте сотрудники Росгвардии приняли участие в молебне, посвященном Дню Крещения Руси и Дню памяти святого князя Владимира.
Итоги деятельности центра лицензионно-разрешительной работы в первом полугодии 2025 года подвели в Калмыкии.