Социум

22.12.2021 : 17.00
В Калмыкии завершилась благотворительная акция #мойбизнеспомогает

В Калмыкии завершилась благотворительная акция #мойбизнеспомогает

С 1 по 22 декабря в Калмыкии проводилась благотворительная акция #мойбизнеспомогает. Предприниматели региона передали подарки детям из неполных и многодетных семей. Об этом сообщает Министерство экономики и торговли РК.

Региональный центр «Мой бизнес» проводит акцию на протяжении двух лет. За это время помощь была оказана многодетным и неполным семьям, пенсионерам и инвалидам из элистинского дома-интерната, детям из столичной коррекционной школы-интернат.

В этот раз в новогодней акции приняли участие 13 компаний. Они передали нам продовольственные товары длительного хранения, одежду, игрушки, книги, раскраски, карандаши, краски и многое другое.

«Когда я узнал об этой акции, у меня сразу же появилось желание подарить праздник детям. Стараюсь всегда участвовать в таких активностях, ведь я и сам отец. Люблю творить добро и получаю от этого большое удовольствие. Поэтому считаю, что мероприятия, которое проводит центр «Мой бизнес» очень нужны и важны», - отметил предприниматель Валентин Нимгиров.

Собранные подарки были доставлены в республиканский комплексный центр социального обслуживания населения, где ребята соберутся на предновогодний утренник. Приятные сюрпризы будут вручены детям в торжественной обстановке.

#МойбизнесПомогает - это благотворительное движение, основная цель которого приобщить бизнес к помощи нуждающимся категориям граждан на региональном уровне. И мы активно поддерживаем это движение.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

30.05.2025 : 14.53
Калмыкия получит 684 млн рублей на реконструкцию объектов водоснабжения

Республика Калмыкия и Псковская область получат 1 млрд руб. на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры.

28.05.2025 : 15.03
Годовая инфляция в Калмыкии в апреле замедлилась до 10,3%

В Калмыкии в апреле годовая инфляция снизилась до 10,3% после 10,61% месяцем ранее. 

21.05.2025 : 15.20
Оплата частями в магазине, рассрочка, оплата кредиткой и просто кредит: чем это все отличается друг от друга?

Продавцы и банки придумали массу вариантов, чтобы мы прямо сейчас купили то, что очень хочется. Один из популярных вариантов — сервис BNPL — buy now, pay later или «купи сейчас, плати потом». Он позволяет разделить сумму чека на несколько платежей и платить частями.

29.05.2025 : 17.15
Правительство направит 1 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Калмыкии и Псковской области

В 2025 году из федерального бюджета Республике Калмыкия и Псковской области будет направлен 1 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры. Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

26.05.2025 : 13.00
В Калмыкии стартовала «Неделя предпринимательства»

С 26 по 30 мая предприниматели Калмыкии могут принять участие в образовательных семинарах и мастер-классах, сообщает министерство экономики региона.

15.05.2025 : 12.25
В Калмыкии выросло число жалоб на банки, а на страховщиков - снизилось

В январе-марте 2025 года жители региона направили в Банк России 80 жалоб. Это на 38 обращений больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.