Социум

02.12.2021 : 09.30
В Калмыкии завершается реализация проектов по благоустройству сельских территорий в 2021 году

В Калмыкии завершается реализация проектов по благоустройству сельских территорий в 2021 году

Глава Калмыкии Бату Хасиков поделился, что республика продолжает активную реализацию государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». «Это хороший инструмент для развития инфраструктуры сельского населения республики», – подчеркнул Глава региона.

Так, в 16 сельских муниципальных образованиях республики уже завершились работы по реализации 20 проектов по благоустройству сельских территорий. Также подходит к завершению реализация двух проектов в Целинном и Черноземельском районах республики.

Бату Хасиков поблагодарил Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия за проделанную работу и добавил, что в планы на 2022-2024 включен проект по развитию транспортной инфраструктуры, а также сформированы заявки на приобретение жилья.

Глава республики подчеркнул, что многое уже достигнуто, но необходимо сохранять высокий уровень участия Калмыкии в программе. «Создание комфорта в селах – одна из важнейших задач для улучшения качества жизни в нашем регионе», – отметил Бату Сергеевич.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.09.2025 : 16.18
Житель Калмыкии отметил 90-летний юбилей

Сегодня поздравления по случаю 90-летнего юбилея принимает старейший работник отрасли электросвязи Яшкульского района Виктор Николаевич Фоменко.

14.09.2025 : 12.35
В Калмыкии подвели итоги первого дня голосования на выборах разного уровня

По данным на 20:00 13 сентября, явка избирателей на выборах депутатов органов местного самоуправления составила 29,66%. На довыборах в Народный Хурал республики явка оказалась выше и достигла 33,65%.

11.09.2025 : 16.58
Жительница Калмыкии отметила 90-летний юбилей

Свой 90-летний юбилей отметила жительница поселка Яшкуль, ветеран труда Нина Матвеевна Халгаева. 

14.09.2025 : 12.39
Педагог из Калмыкии стала лучшим учителем родного языка и литературы в России

В Бурятии прошел Всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

12.09.2025 : 13.02
Соцконтракт помог семье из Калмыкии развить личное подсобное хозяйство

Многодетная семья Эренценовых из Городовиковского района заключила соцконтракт и теперь развивает личное подсобное хозяйство.

11.09.2025 : 12.57
В Калмыкии пройдет шахматный турнир «Дух Дхармы»

В сентябре в Калмыкии пройдет первый буддийский шахматный турнир «Дух Дхармы».