Социум

01.09.2025 : 10.11
В Калмыкии завершается акция «Будь здоров»

В Калмыкии завершается акция «Будь здоров»

Завершается очередной этап акции «Будь здоров» — уникального проекта, направленного на своевременную диагностику и профилактику заболеваний для жителей Калмыкии, сообщает минздрав региона.

На этой неделе мультидисциплинарная бригада опытных врачей отправится для проведения комплексных обследований и консультаций в Целинный район и Элистинский городской округ. В составе бригады: врачи невролог, офтальмолог, терапевт, оториноларинголог, кардиолог, эндокринолог, гинеколог, хирург, уролог. На месте будут доступны передвижной маммограф, передвижной флюорограф, передвижной ФАП, а также УЗИ брюшной полости и щитовидной железы.

 

3 сентября в с. Троицкое — с 08:00 до 14:00 час.

 

5 сентября  

  п. Лола — с 08:00 до 11:00 час.

  п. Аршан — с 12:00 до 18:00 час.

Приглашаем всех жителей активно участвовать в акции «Будь здоров» — своевременное обследование поможет сохранить здоровье и предотвратить развитие сложных заболеваний. 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.12.2025 : 10.16
Калмыкия присоединилась к акции «Неделя IT-донора»

С 1 по 6 декабря по всей России проходит XI Всероссийская акция «Неделя IT-донора» — инициатива, уже пять лет подряд объединяющая специалистов цифровой отрасли, для которых синтаксис Python, JavaScript или SQL — привычная среда, а донорство крови стало делом чести и проявлением подлинного гуманизма.

24.11.2025 : 17.56
В выходные дни медики Калмыкии обслужили более 260 вызовов

В выходные дни бригады Республиканского центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф выполнили 267 вызовов.

20.11.2025 : 09.41
В Элисте развернули передвижные прививочные комплексы в разных районах города

С сегодняшнего дня начинают работу первые три точки вакцинации.

28.11.2025 : 15.33
В Минздравоохранения Калмыкии прошла выездная диспансеризация

Медики городской поликлиники провели выездную диспансеризацию для сотрудников министерства здравоохранения Калмыкии. 

21.11.2025 : 12.28
37 жителей Калмыкии стали почетными донорами России

В Элисте состоялась торжественная церемония, на которой 37 жителей  Калмыкии удостоены  звания "Почётный донор России"  за многократное и безвозмездное донорство крови и плазмы.

09.11.2025 : 16.37
В Элисте обсудили трудоустройство выпускников медицинских вузов

В Элисте провели совещание, посвящённое вопросам трудоустройства выпускников медицинских образовательных программ.