Социум

18.02.2021 : 11.00
В Калмыкии зафиксирован очередной факт разлива нефти (ВИДЕО)

В Калмыкии зафиксирован очередной факт разлива нефти (ВИДЕО)

В Россельхознадзор по Калмыкии поступило обращение администрации специалиста по делам ГО и ЧС Черноземельского РМО о факте разлива нефтепродуктов на земельном участке сельскохозяйственного назначения в границах Нарынхудукского СМО.

На основании поступившего обращения инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора был проведен выезд на указанное место. При осмотре земельного участка факт разлива подтвердился.

По данному нарушению Управлением проводится согласованная с Прокуратурой Республики Калмыкия внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица осуществляющего хозяйственную деятельность в границах СМО. Инспекторами Управления Россельхознадзора на загрязненном земельном участке проведен отбор проб почвы для проведения химико-токсикологических исследований. Пробы почвы направлены в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». По результатам исследований Управлением будут приняты дальнейшие решения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.03.2024 : 09.50
22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов

Этот день призван привлечь внимание общественности к состоянию водных объектов, информируя о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды  и водных ресурсов в целом.

18.03.2024 : 10.50
5-й сезон международной акции «Сад памяти» стартует 18 марта в России и за рубежом

Сегодня в России стартует пятый юбилейный сезон Международной акции «Сад памяти», в рамках которого участники движения высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

14.03.2024 : 18.00
МЧС Калмыкии предупреждает о запахе гари

В течение дня на территории восточных районов республики и города Элиста ощущается запах гари.

21.03.2024 : 17.09
В Республике Калмыкия продолжается работа по борьбе с опустыниванием

В Калмыкии продолжаются мероприятия по борьбе с опустыниванием. На сегодняшний день пескоукрепительные мероприятия проведены на площади 1085 га.

15.03.2024 : 12.30
В Калмыкии ведутся работы по посадке опытных лесных культур и посеву трав

Работы ведутся под руководством директора филиала ВНИИЛМ «Южно-европейской научно-исследовательской станции» Тараса Турчина.

14.03.2024 : 14.02
В Лаганском районе жителей предупреждают о запахе гари

В связи с возгоранием камыша на территории Астраханской области (с.Воскресеновка) и складывающейся метеорологической обстановкой (юго-западный ветер), возможен запах гари и задымление на территории Лаганского района.