Социум

16.06.2015 : 10.01
В Калмыкии задержали мужчину с рюкзаком конопли

В Калмыкии задержали мужчину с рюкзаком конопли

В минувшее воскресенье, 14-го июня, на территории Ики-Бурульского района сотрудники дорожной полиции задержали по подозрению в незаконном обороте наркотиков двоих жителей Элисты, сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

По данным пресс-службы полицейского ведомства, инцидент произошел на 53-м километре автотрассы «Элиста – Минеральные Воды», где экипаж ДПС остановил за нарушение Правил дорожного движения РФ мотоцикл «ЗИД Лифан» под управлением жителя калмыцкой столицы. В качестве пассажира в мотоцикле находился еще один мужчина, 29-летний горожанин. В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него рюкзак с растительной массой зеленого цвета со специфическим запахом. На допросе мужчина признался, что данным веществом являются листья конопли.

В настоящее время по факту незаконного оборота наркотиков проводится проверка, по их результатам будет принято процессуальное решение. Образцы изъятой у задержанных горожан растительной массы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

14.05.2024 : 09.01
В Элисте культурный центр «Родина» приглашает на "Семейные среды"

Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды". 

02.10.2023 : 09.08
В Подмосковье задержали двух уроженцев Калмыкии, разбивших стекло в автобусе

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

22.06.2023 : 09.31
В Калмыкии привлекли к субсидиарной ответственности челябинского депутата

Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.

26.02.2024 : 09.40
В Элисте раскрыли кражу имущества из домовладения

Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.

03.08.2023 : 10.16
Две девушки из Калмыкии предстанут перед судом в Брянске за кило «солей»

Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.

17.05.2023 : 16.40
Мужчина, пытавшийся добить свою даму в больнице, арестован на два месяца (ВИДЕО)

В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.